В Липецке построят гольф-клуб по проекту испанского спортсмена

В Липецке построят гольф-клуб по проекту испанского спортсмена

АО «Липецкая ипотечная корпорация» взялась за масштабный проект – создание гольф-клуба международного класса с сопутствующей инфраструктурой – Lipetsk Golf Resort, который вместит в себя ряд спортивных объектов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в мэрии.

По его словам, испанский гольфист Хосе Мария Оласабаль разработал проект первого в Липецке гольф-центра общей площадью свыше 80 га. Уникальный комплекс премиум-класса Lipetsk Golf Resort будет оборудован 18-луночным полем, обрамлен тремя искусственными озерами, объединенными системой ручьев, общей водной площадью 3,6 га.

По периметру гольф-поля будет создана трасса длиной 3 км и шириной 7,5 метров для катания на лыжах в зимнее время. В центре поля будет построено здание Клабхауса площадью 4,5 тыс. кв. метров – место для встреч, мероприятий и организации турниров. Полуподвал его предназначается для хранения гольф-клюшек и гольф-кар. В проект также заложено и создание вертолетной площадки со всей необходимой инфраструктурой для обслуживания авиатехники.

Lipetsk Golf Resort может быть интересен не только гольфистам. В сопутствующей инфраструктуре предусмотрен торговый центр – 98 тыс. кв. метров с парковочной зоной, спортивный центр с тремя футбольными полями и беговой дорожкой, 8 теннисных кортов, 6 мультикортов для футбола, волейбола, баскетбола и беговая дорожка длинной 5 км, крытый бассейн. Отдельно расположится центр конного спорта с зоной для игры в поло и трассы для верховой езды.

Напомним, что подобный спортивный центр появится в автотуристском кластере «Задонщина», который создается с 2011 года. По проекту в нем построят гостиницы, парк развлечений, центр конного спорта, гольф-клуб, картинг-центр, сеть кафе и ресторанов. Кроме того, в кластере должен появиться археологический парк.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram