В Липецке стартовал отопительный сезон

В Липецке стартовал отопительный сезон
Изображение: мэрия Липецка

С 9 октября энергообъекты Липецкого филиала АО «Квадра» переведены на зимний режим работы. Постановление о старте отопительного сезона 2023-2024 подписала мэр города Евгения Уваркина.

«С сегодняшнего дня начинается подача тепла в жилые дома областного центра, а также школы, детские сады, больницы и другие социальные учреждения», - сообщили в пресс-службе липецкого филиала АО «Квадра».

Первыми тепло в квартирах ощутят липчане, проживающие в районах, запитанных от Липецкой ТЭЦ-2, а также котельных «Северо-западная» и «Юго-западная». Затем батареи потеплеют в домах, которые находятся в зоне теплоснабжения источников, расположенных по ул. Депутатская и Льва Толстого. Завершающим этапом станет обеспечение теплом многоквартирных жилых домов, запитанных от котельных «Привокзальная», «Угловая», «Семашко» и «Октябрьская».

Главный инженер филиала «Квадра» Виталий Гордеев сообщил, что появление тепла в домах липчан напрямую зависит от оперативности и слаженности действий управляющих организаций, поскольку подключение домов к системе теплоснабжения является их непосредственной работой. Сотрудникам УК необходимо произвести наладку внутридомовых систем отопления: открыть запорное оборудование в подвалах и, при необходимости, развоздушить трубы.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram