В Липецкой области завершили ремонт сорванных во время урагана крыш домов

В Липецкой области завершили ремонт сорванных во время урагана крыш домов

Грозовой фронт, который разбушевался в середине апреля в городе Лебедянь Липецкой области, повредил крыши домов и остановочные павильоны. Опережая сроки, монтажники выполнили весь объем работ по восстановлению крыш на улице Энергетиков, д. 8 и 10В до наступления осенне-зимнего периода, сообщили Управлении ЖКХ Липецкой области.

«В кратчайшие сроки было принято решение о начале работ по замене кровли. В рамках постановления от 28.09.2017 г. «Об утверждении порядка принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в случае возникновения аварийных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера» было направлено финансирование на устранение последствий урагана», – сообщили в ведомстве.

«Мы очень испугались, когда случился ураган. Крышу сорвало в считанные секунды. Каждый день переживали, что пойдет дождь и нас затопит. Но, буквально через несколько дней приехали рабочие, начали ремонт. Мы очень благодарны!», – рассказала жительница одного из пострадавших домов Людмила Пашенцева.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

хаха )))) опережая сроки!!! крыши сорвало в апреле, конец августа, всего 4 месяца крыши латали