Доходы казны Липецка увеличились на 25 млн рублей

Доходы казны Липецка увеличились на 25 млн рублей
Изображение: городского Совета депутатов

Первые поправки в бюджет Липецка на этот год рассмотрели депутаты на 46 сессии. В целом доходы городской казны увеличились на 25 млн рублей. Об этом сообщает городской Совет депутатов.

С учетом внесенных изменений бюджет города на 2024 год по доходам составит 22,3 млрд рублей, по расходам 22,9 млрд рублей, с дефицитом в сумме 679 млн рублей.

«180 млн рублей выделено дополнительно губернатором на реализацию наказов избирателей. Речь идет о точечном благоустройстве, о тех моментах локальных, которые волнуют жителей. Это ямочные ремонты во дворах, освещение, устройство пешеходных дорожек, где-то модернизация контейнерных площадок. Но еще утверждена программа «Ремонт двора», на которую тоже заложено 50 миллионов. И средства также пойдут на то, на что обращают внимание липчане, выходя из дома, - отметила спикер Евгения Фрай. - В этом году благоустройство затронет большое количество дворов, работы будут вестись в рамках нескольких программ - «Мой двор», «Ремонт двора» и в рамках наказов избирателей».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: