Мэрия объявила торги по поиску подрядчика на застройку центра и окраины Липецка в рамках КРТ

Мэрия объявила торги по поиску подрядчика на застройку центра и окраины Липецка в рамках КРТ

Департаментом градостроительства и архитектуры администрации города объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии несмежных территорий жилой застройки в районе квартала, ограниченного улицами Краснознаменная, Молодёжная, Бачурина, 6-й Гвардейской Дивизии и в районе улицы Радиаторной в Липецке, сообщили в мэрии.

Общая площадь территории, подлежащей комплексному развитию, составляет 8,17 га. В её границах расположены объекты, подлежащие сносу и реконструкции.

В микрорайоне Тракторный снесут 26 многоквартирных домов. На данной территории подлежит расселению по адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Липецкой области, на 2019-2023 годы» 16 МКД, ещё 5 МКД признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции должен будет расселить застройщик за свой счёт.

На втором земельном участке под снос попадут 12 МКД, в том числе, 4 аварийных, которые должен будет расселить сам застройщик. Проект намерены реализовать в течение 10 лет.

Начальная цена аукциона составляет 4,5 млн рублей Торги назначены на 7 августа.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram