Разбитую площадь на окраине Липецка благоустроят за 62 млн рублей

Разбитую площадь на окраине Липецка благоустроят за 62 млн рублей

Мэрия Липецка объявила аукцион по поиску подрядчика для реконструкции площади Клименкова в районе Тракторный, пишет «Абирег».

Согласно аукционной документации, начальная цена контракта составляет 62,6 млн рублей. Деньги выделят из городского бюджета. Заказчиком является МКУ «Управление строительства города Липецка».

Благоустройство будет проходить в рамках программы «Формирование городской среды города Липецка». Всего будет два этапа работ, которые необходимо завершить к концу 2024 года.

Подрядчику предстоит заняться благоустройством площади по уже готовой документации, которую разработала компания ООО «ПМ Строганова». Финансирование будет происходить поэтапно: чуть более 3 млн рублей выделят в текущем году, оставшуюся сумму подрядчик получит в 2024-ом.

Заявку на участие в торгах можно подать до 19 июля. Итоги подведут 24 июля 2023 года.

Стоит отметить, что площадь на Тракторном находится в центре посёлка. Здесь расположены городской дворец культуры, памятник погибшим в ВОВ, детский игровой комплекс и фонтан. У площади проходят праздничные мероприятия. После последнего ремонт прошло порядка 15 лет. Сейчас почти все лавочки разрушены, бетонные стены в трещинах, а детские площадки приходят в негодность.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram