На пост главы Елецкого района снова был переизбран Олег Семенихин

На пост главы Елецкого района снова был переизбран Олег Семенихин
Изображение: пресс-служба Елецкой епархии

23 октября 2023 года в здании администрации Елецкого муниципального района состоялась 32-я сессия Совета депутатов Елецкого муниципального района 7-го созыва. Главным вопросом на повестке дня было избрание главы района. 

В результате тайного голосования на должность главы администрации Елецкого муниципального района был переизбран Олег Семенихин.

Напомним, впервые кресло главы района Олег Семенихин занял на сентябрьских выборах 2013 года.

«Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим обратился к Олегу Николаевичу со словами поздравления и преподнес ему в дар икону Святой Троицы», - сообщили в пресс-службе Елецкой епархии.

Олег Семенихин родился 8 октября 1969 года в с. Казаки Елецкого района Липецкой области. В 1991 году окончил Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище. До назначения на должность начальника полиции по Липецку возглавлял отдел по борьбе с экономпреступлениями ОВД Елецкого района, работал замначальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по региону. Дослужился до начальника полиции Липецка, после чего ушел в политику.

В 2013 году был впервые избран главой Елецкого района, набрав 50,27% голосов и на 19% опередив предыдущего главу с 20-летним опытом руководства районом — Николая Савенкова.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram