Чтобы выиграть аукцион на строительство дорог в Липецкой области стройфирма подделала документы

Чтобы выиграть аукцион на строительство дорог в Липецкой области стройфирма подделала документы

Прокуратура выявила факт представления участником аукциона подложных документов, подтверждающих наличие опыта исполнения договора строительного подряда на реконструкцию автомобильной дороги, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.

Ведомство выяснило, что администрация района провела аукцион на выполнение работ по строительству автомобильных дорог в селе Капитанщино по улицам Липовая, Виноградная и Рябиновая. В ходе торгов чиновники определились с подрядчиком – им стало ООО «СМУ-5». В качестве  документов, подтверждающих наличие опыта исполнения договора строительного подряда, руководство фирмы представило документы, включая акт о сдачи в эксплуатацию коттеджного посёлка. Однако в ходе проверки выяснилось, что коттеджи строительная организация не строила, да и самого посёлка не существует.

В связи с эти прокурор направил материалы проверки в территориальный отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного преследования.

В итоге правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальные санкции данной статьи предусматривают арест до шести месяцев.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram