Коммунисты не теряют надежды отправить липецкого губернатора в отставку

Коммунисты не теряют надежды отправить липецкого губернатора в отставку

Липецкие коммунисты, организовавшие в интернете сбор подписей за отставку главы региона Олега Королева, за месяц смогли набрать только 380 голосов, следует из петиции, размещенной на платформе change.org.

«Почти за два десятка лет руководства областью Олег Королев, на наш взгляд, исчерпал себя как политик, хозяйственник, организатор, здравомыслящий руководитель и утратил лимит доверия большинства людей. За это время область лишилась половины учебных заведений и трети медицинских учреждений. «Оптимизация» докатилась и до учреждений культуры. Так и не созданы обещанные 25 тыс. рабочих мест в ОЭЗ «Липецк». Предложенный главой администрации бюджет области на 2017-2019 годы ведет к экономической отсталости и социальному расколу», - говорится в петиции.

Коммунисты считают, что официальные отчеты о работе администрации не отражают реального положения дел в области и социального самочувствия подавляющего большинства липчан. В связи с этим липецкое отделение КПРФ требует отставки губернатора.

Любопытно, но после опубликования петиции прошел месяц, однако недовольных жителей региона набралось всего 380 человек. Коммунистам необходимо набрать еще 120 голосов, только тогда петиция будет направлена Владимиру Путину, Правительству РФ и в Администрацию Президента.

По словам автора петиции липецкого коммуниста, депутата горсовета Николая Быковских, чтобы добрать необходимое количество голосов, «были распечатаны бланки подписных листов, и сейчас идет сбор подписей по области». В дальнейшем эти подписи и проголосовавшие за отставку губернатора в интернете будут объединены.

«К сожалению, голосование в интернете проходит не очень активно. Возможно, что здесь срабатывает некий фактор страха, так как человеку приходится ставить под петицией свою фамилию. Хотя, немаловажную роль, безусловно, играет еще и тот факт, что об этой петиции знают мало жителей региона», - прокомментировал Николай Быковских.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram