Липецк оказался самым благоустроенным городом области

Липецк оказался самым благоустроенным городом области

Липецк признали самым благоустроенным городом Липецкой области по итогам областного смотра-конкурса по благоустройству, сообщили «Абирегу» в пресс-службе регионального управления ЖКХ.

Напомним, конкурс стартовал еще в сентябре. В число экспертов комиссии, которая оценивала претендентов на то или иное звание, вошли представители администрации Липецкой области,  управления ЖКХ, Государственной жилищной инспекции,  управления организационной работы и взаимодействия с ОМС, Ассоциации «Обьединение  коммунальных компаний». Победителей определили в 14 номинациях.

Так, в номинации «Благоустроенное село» победил Преображеновский сельсовет Добровского района и Пищулинский сельсовет Елецкого района. Самое благоустроенной площадью, по мнению жюри, стала площадь Петра Великого в Липецке и площадь в селе Красное Краснинского района, самым ухоженным парком стал парк «Победы» в Липецке.  В номинации «Благоустроенная улица» первое место заняла ул. Ленина в Липецке и ул. Советская в селе Долгоруково Долгоруковского района. Подробнее со списком всех победителей можно ознакомиться на сайте управления ЖКХ Липецкой области.

Как отметил начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко, цель этого конкурса – стимулирование мероприятий по благоустройству, развитие инициатив жителей.

«Конкурс направлен на широкое вовлечение населения, коллективов организаций разных форм собственности в работе по благоустройству территорий населенных пунктов. Муниципалитеты-победители получат субсидии на приобретение коммунальной техники и средств малой механизации для проведения работ по содержанию территорий», – пояснил он.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram