Липецкая область получит субсидию на развитие МФЦ в размере 68 млн. рублей

Липецкая область получит субсидию на развитие МФЦ в размере 68 млн. рублей

Соглашение о предоставлении трансферта из федерального бюджета заключили администрация региона и министерство экономического развития.

Более 68 млн. рублей Липецкая область получит на развитие многофункциональных центров. Федеральные средства направляются на завершение работ по созданию сети МФЦ и окончательный переход на новый бренд «Мои документы» в 2015 году.

Система многофункциональных центров Липецкой области работает с 2008 года. За это время центры зарекомендовали себя в качестве надежного партнёра для физических и юридических лиц региона. По итогам 9 месяцев нынешнего года в МФЦ зафиксировано более 1 млн. 154 тыс. личных обращений, сообщили в управлении госслужбы и кадровой работы администрации области.

В начале ноября в регионе открылся уже 22-й пункт оказания государственных и муниципальных услуг, расположенный в 27 микрорайоне Липецка. Этот центр получил новое имя «Мои документы» и полностью обновленный стиль. Уже к концу 2014 года новый облик приобретут ещё три МФЦ - в Ельце, Липецком и Елецком районах. А в 2015 году планируется переоборудовать все многофункциональные центры региона под новый «имидж».

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram