Липецкие коммунисты требуют ЦИК РФ отменить результаты выборов в горсовет

Липецкие коммунисты требуют ЦИК РФ отменить результаты выборов в горсовет

Председателю федерального избиркома Элле Памфилой отправлено заявление, в котором лидер местного обкома КПРФ Николай Разворотнев информирует о массовых нарушениях закодательства в округах №12 и №22, сообщают в штабе региональных коммунистов.

Там подчеркивают, что не признают итоги довыборов в двух из четырех округах из-за многочисленных нарушений. В частности, Николай Разворотнев сообщает, что в дни досрочного голосования в округ №22 привозили асоциальных липчан, которые могли проголосовать за вознаграждение. А в округе №12 массовое досрочное голосование началось сразу после проведения встречи родителей школы №68 с одним из кандидатов.

Кандидат в депутаты Юрий Бурков сообщил об этом в жалобе в территориально-избирательную комиссию, однако документ не был принят к сведению.

Напомним, в Липецке выбрали 10 сентября депутатов в четырех округах. Все мандаты завоевали «единороссы». Коммерческий директор ООО «Лифт-Сервис» 30-летний Кирилл Ерихов обошел конкурентов в округе №22. Директор благотворительного фонда «Милосердие» 44-летняя Евгения Донских победила в округе №12. Исполнительный директор  регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация Молодых Предпринимателей» по Липецкой области 26-летняя Екатерина Пинаева набрала большинство голосов в округе №15. 44-летний Владимир Иванов, являющийся военным комиссаром, победил в округе №29.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram