Липецкие МУПы получат на выкуп инженерных сетей спальных микрорайонов 119 млн рублей

Липецкие МУПы получат на выкуп инженерных сетей спальных микрорайонов 119 млн рублей

Казна выделит деньги на приобретение в муниципальную собственность инженерных сетей  микрорайонов «Университетский», «Елецкий» и района ЛГТУ.

Это стало известно после очередной сессии Липецкого городского Совета. Утвержденный бюджет на 2017 год по доходам уменьшился почти на 300 млн рублей. Депутаты решили направить 119 млн рублей на субсидии МУПам на приобретение в муниципальную собственность инженерных сетей  микрорайонов «Университетского», «Елецкого» и района ЛГТУ.

Кроме того, финансирование строительства школы в Манеже (стоимость около 300 млн рублей) перенесут с 2017 на 2018 год. Учтены средства на строительство дорожно-транспортной инфраструктуры в районе улицы Опытной, Лебедянского шоссе, улицы Виктора Музыки, а также дорог в микрорайоне «Елецкий».  В расходной части бюджета на 2018 год заложат 50 млн на разработку проекта программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и транспортного обеспечения липчан.

В результате вносимых изменений бюджет Липецка на 2017 года составит по доходам 11,1  млрд рублей, по расходам 11,7 млрд рублей, с дефицитом 637 млн рублей.

Павел ЛОБОВ  

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Ну и Захарову позолотите ручку ))) на Европейский отслюнявливайте ....