Липецкий депутат указал губернатору Игорю Артамонову на неуважение к юным спортсменам

Липецкий депутат указал губернатору Игорю Артамонову на неуважение к юным спортсменам

Информационная кампания по выборам губернатора Липецкой области, похоже, стартовала. Недостатки в политкорректности нынешнего врио главы региона Игоря Артамонова нашёл потенциальный кандидат на пост руководителя областью, депутат регпарламента Олег Хомутинников.

Так о «небольшом недоразумении», позиционирующего себя как спортсмена и сторонника здорового образа жизни Игоря Артамонова, Олег Хомутинников сообщил на своём телеграмм-канале. Известный липецкий оппозиционер ко всему прочему опубликовал видео со своим выступлением в YouTube, где заявил, что Игорь Артамонов неуважительно отнёсся к юным спортсменам. Во время недавнего визита в школу села Становое Игорь Арамонов посетил действующую в ней секцию дзюдо. По какой-то причине он не переобулся, выходя на татами для фотосессии с поклонниками «президентского» вида спорта.

По словам Олега Хомутинникова, в дзюдо спортсмены всегда занимаются босиком. В связи с этим парламентарий сделал вывод, что губернатор просто не знал основ данного спорта и не подумал об элементарной гигиене.

«Очень интересно, приходя в свой дом в Мюнхене, он тоже не переобувается? Ему даже в голову не пришло, что он натоптал и ушёл. Вот президент Владимир Путин всегда выходил на татами босиком. Если бы там находилась мать ребёнка-спортсмена, она была бы в шоке, ибо и в школу, и в детский сад, и на секции пускают только в сменной обуви, на худой конец в бахилах!», - высказал своё мнение автор видео Олег Хомутинников.

На вопрос корреспондента «ЛН» - будет ли он выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора, депутат ответил: «Конечно, кто, если не я?»

Напомним, что также лидер «Партии перемен» Дмитрий Гудков намерен выдвинуть в губернаторы липецкого депутата Олега Хомутинникова. Ранее парламентарий заявлял «ЛН», что «оппозиция выиграет предстоящие выборы в Липецкой области, и в этом нет никаких сомнений. Готов ли я занять место губернатора? Конечно, готов. Такие заявления просто так не делаются».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Я не хочу сейчас оправдывать ВРИО, но уверен, что он там не сильно напачкал. Я хочу поговорить о другом: кто такой Хомутинников? Человек, который мечется от партии к партии, который толком нигде, никем и ничем не управлял! Хочется ещё у Олега узнать, на какие средства он живёт? Уважаемые сотрудники сайта, поинтересуйтесь у депутата!
Очень он любит других критиковать. У других в глазу соринку. А у себя бревно не видит. Сам нарушает закон -- о работе с обращениями. 1 ноября были у него на приеме. До настоящего времени ответа нет. Наверное не знает что ответить. А опрос был задан по межеванию . Жигаров провел его во втором микрорайоне. Хомутинников за собой лучше смотри.