Подозреваемый в коммерческом подкупе липецкий депутат Валерий Клевцов решил попрощаться с мандатом

Подозреваемый в коммерческом подкупе липецкий депутат Валерий Клевцов решил попрощаться с мандатом

Гендиректор АО «Липецкая ипотечная корпорация» и городской парламентарий Валерий Клевцов написал заявления о сложении с себя депутатских полномочий, сообщил источник в горсовете.

По его словам, заявление уже было рассмотрено комиссией по правовым вопросам. Впрочем, окончательное решение будет принято на ближайшей сессии городского парламента, которая состоится в конце февраля.

Напомним, что Валерий Клевцов был задержан летом 2017 года. После обысков в офисе «ЛИКа» на топ-менеджера завели уголовное дело по ч. 4 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»). Вместе с ним задержали и бывшую супругу Клевцова. Она обвиняется по ч.3 ст. 204.1 УК РФ («посредничество в коммерческом подкупе»).

После задержания в отношении Валерия Клевцова была избрана мера пресечения в виде ареста. В конце прошлого года Басманный районный суд Москвы продлил арест депутату до 18 марта. Позже «Липецкая ипотечная корпорация» сменила временного руководителя. Сейчас обязанности гендиректора исполняет Вадим Исаев.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram