Самым бедным вице-мэром Липецка оказался Александр Лысов

Самым бедным вице-мэром Липецка оказался Александр Лысов

Заместители главы Липецка Сергея Иванова обнародовали свои доходы за 2015 год.

 

Согласно представленным данным, самым богатым замом главы города является вице-мэр Евгений Губанов, который также занимает должность председателя департамента градостроительства и архитектуры. За 2015 год его доход составил 5,165 млн рублей. В собственности господина Губанова два земельных участка на 1,6 тыс. кв. метров, жилой дом на 390 «квадратов», два гаража и иномарка Suzuki Grand Vitara.

Годовой заработок вице-мэра Андрея Шорстова составил 2,688 млн рублей. Несмотря на приличный заработок у высокопоставленного чиновника нет своего жилья. Есть только квартира 114 кв. метров находящаяся в его пользовании. Также господин Шорстов не имеет и автомобиля. Распоряжается вице-мэр только одним-единственным гаражом.

Вице-мэр Николай Новиков, он же председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства заработал за прошлый год 1,587 млн рублей. Он владеет земельным участком на 1,9 тыс. кв. метров, 1/3 часть жилого дома, квартирой на 150 «квадратов», подземной автостоянкой и автомобилем Volkswagen Touareg.

Самым бедным вице-мэром оказался Александр Лысов, заработавший в 2015 году 913,1 тыс. рублей. В его собственности квартира площадью 40 кв. метров и небольшие апартаменты в Болгарии. Автомобиля высокопоставленный чиновник не имеет.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram