Штраф за грязь на колесах - 200 тысяч

Штраф за грязь на колесах - 200 тысяч
За прошедшую неделю на Театральной площади сотрудниками ГИБДД привлечены к ответственности четверо водителей
По данным областного управления ГИБДД, с начала нынешнего года в Липецке составлено 28 протоколов, касающихся статьи 12.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Она предусматривает наказание за «повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений… в том числе путем загрязнения дорожного покрытия».
В настоящее время эта проблема становится для города все более актуальной. Выезжая с новостроек, большегрузные автомобили на своих колесах вывозят чернозем и глину на очищенные коммунальными службами магистрали. В ходе оперативных совещаний в администрации глава Липецка Михаил Гулевский неоднократно указывал ответственным лицам на необходимость строго контролировать ситуацию и наказывать нарушителей, сообщила «Липецким новостям» пресс-служба мэрии.
На площадке, где ведутся строительные работы, должны быть установлены передвижные мойки для машин. В Москве это правило сегодня соблюдается достаточно строго. Липчане пока не столь дисциплинированы. Между тем, выпуск грязной техники на асфальтовое покрытие карается рублем. Штраф в размере полутора тысяч рублей предусмотрен для граждан, пяти тысяч рублей – для руководителей и двухсот тысяч рублей – для юридических лиц. За прошедшую неделю на Театральной площади сотрудниками ГИБДД привлечены к ответственности четверо водителей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram