В Ельце начала работать больница №2

В Ельце начала работать больница №2
В здании, которому почти полвека, заменены конструкции крыши, перекрытий и внутренних инженерных систем....
После капитального ремонта сегодня торжественно введены в эксплуатацию стационарные корпуса Елецкой городской больницы №2.
В здании, которому почти полвека, заменены конструкции крыши, перекрытий и внутренних инженерных систем. Выполнены отделочные работы, обновлен фасад здания, благоустроена прилегающая территория, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации.
Из областного и муниципального бюджетов на эти цели потрачено почти 50 млн. рублей. Закуплено и установлено новейшее медицинское оборудование общей стоимостью 12 млн. рублей. В практически выстроенной заново больнице на 280 коек будут работать 310 медиков. Квалифицированную помощь здесь смогут получить не только жители Ельца, но и пациенты соседних Долгоруковского, Измалковского и Краснинского районов. За последние семь лет это 11-й объект системы здравоохранения, построенный или реконструированный в Ельце. «В ближайшие два года в социальной сфере Ельца будет сделано все необходимое, в том числе будет построен еще один плавательный бассейн, - заявил губернатор Олег Королев на церемонии открытия больницы. – Только на благоустройство в текущем году потрачено 350 млн. рублей. Город расцветает и хорошеет на глазах».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram