Вице-губернатором Липецкой области стала Юлия Котлярова

Вице-губернатором Липецкой области стала Юлия Котлярова
Изображение: правительства Липецкой области

Сегодня губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил о кадровых изменениях в областном правительстве.

«Для усиления контроля исполнения поручений Президента РФ и реализации национальных и региональных проектов принято решение о введении должности заместителя губернатора. Пост займёт руководившая ранее управлением контроля и протокола Юлия Вадимовна Котлярова. Она будет курировать управление делами, а также управление контроля и протокола», - сообщили в пресс-службе облправительства.

Кадровые изменения произойдут и в управлении здравоохранения. Свой пост в ближайшее время по личной инициативе покинет начальник ведомства Юрий Шуршуков. Губернатор принял его отставку.

Юлия Вадимовна Котлярова родилась в 1983 году. Окончила Липецкий государственный педагогический университет. Трудовую деятельность начала в сфере культуры, где в том числе занимала ряд руководящих должностей. Имеет опыт работы в молодёжной политике, в частности, в 2011 году была председателем Липецкой общественной организации Российский Союз молодёжи. С 2012 года занимала пост директора Дворца культуры «Сокол» в Липецке. С 2018 года работает в региональном правительстве. До настоящего назначения занимала пост начальника управления контроля и протокола губернатора Липецкой области. Замужем, две дочери.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram