Интернет-конференция
Здесь опубликованны интервью с людьми, вопросы которым Вы задаете на нашем сайте.
Следити за анонсами интернет-конференций и задавайте интересующие Вас вопросы.
11:35 03.02.2016

Интернет-конференция с депутатом регионального парламента, генеральным директором ПАО «Липецккомбанк» Ольгой Николаевной Митрохиной

3 февраля 2016
- Обращаются к вам жители ЛТЗ. Окажите, пожалуйста, содействие в открытии у нас в районе МФЦ. Для оформления бумаг приходится ездить в город. А ведь старикам и пожилым людям это не совсем удобно.
Жители ЛТЗ
- Оперативность и удобство работы МФЦ уже оценили жители нашей области. И постоянно растущая сеть центров, думаю, доберется и до Тракторозаводского района. Со своей стороны постараюсь обсудить эту проблему с соответствующими структурами администраций города и области. Я видела это обращение на сервисе гражданских инициатив «Портал неравнодушных». Предложение об открытии МФЦ в районе ЛТЗ будет находиться на стадии народного голосования до середины марта. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 400 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка. Так что, все заинтересованные жители – присоединяйтесь. Ваше участие в поддержке этого вопроса – пусть маленький, но шаг к решению проблемы.
3 февраля 2016
- Каких потрясений нам ожидать в этом году на финансовом рынке?
Александр Лосев
- Так и хочется оптимистично сказать: «Больше никаких потрясений!». Но год, на мой взгляд, будет непростой. Большая волатильность цены на нефть и, как следствие, цен доллара и евро не будет вносить дополнительной стабильности. Я точно знаю одно: надо много работать. Каждому на своем месте. И тогда у нас все получится. В это я верю.
3 февраля 2016
- Я всю жизнь прожил на Тракторном. Разбитые дороги, 50 процентов аварийного жилья, мусорные кучи на каждом шагу. Вы, как депутат, отвечающий за наш район, намерены наводить здесь порядок?
Антон Львович
- Уважаемый Антон Львович! Буквально на днях проводила встречу со старшими домов Тракторного – по улицам Жуковского, Кондарева и Юбилейной. Знакомство с этими неравнодушными людьми вселяет в меня надежду, что все можно решить спокойно, без нервов. Проблем в их домах много, начиная от самых насущных – отопления и заканчивая самыми фантастическими… Но я вижу заинтересованность людей в общем деле, желание активно работать, разбираться с «управляшками». При этом они не перекладывают все на органы власти, а говорят о том, что очень многое зависит от жильцов – и своевременная оплата услуг, и честность при передаче показателей. Вот из таких мелочей и складывается большая работа по наведению порядка и во дворах, и в головах!
3 февраля 2016
- В СМИ постоянно проходит информация об отзыве лицензий у финансовых организаций. Как себя на этом фоне чувствует Липецккомбанк?
Ирина Владимирова
- Хорошо чувствует, Ирина. Сегодня клиентом Липецккомбанка является каждый пятый житель Липецкой области, ему доверяют более 212 тысяч человек и более 7 тысяч юридических лиц. В декабре прошлого года мы отпраздновали 25-летний юбилей, и по-прежнему остаемся единственным региональным банком в Липецкой области. Отделения Липецккомбанка успешно работают в Старом Осколе, Москве, Туапсе и городах Липецкой области. Нашу стабильность гарантируют и наши акционеры – ПАО Банк ЗЕНИТ.
3 февраля 2016
- После 20 часов автобусы в поселок ЛТЗ не ходят, а троллейбусы №1, 7, 12 приходится ждать очень долго. Вы, как депутат от нашего района, можете помочь в организации муниципального маршрута, который ходил бы в вечернее время с 20:00 до 22:30 от пл. Мира до пл. Клименкова, с остановками в поселке ЛТЗ: ул. Юбилейная, магазин Мебель, мини-рынок?
Валерий Г.
- Уважаемый Валерий! Обязательно. Такой вопрос, кстати, уже принят на обсуждение сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных». Наш запрос в Управление транспорта Администрации города Липецка уже отправлен. Ждем ответа и решения.
3 февраля 2016
- Изменилась ли как-то политика банка в связи с кризисом?
Андрей К.
- Политика банка не меняется. Да, приходится с большей тщательностью рассматривать потенциальных заемщиков, уделять внимание их финансовому положению и оценивать риски возврата. Но это все находит понимание и со стороны наших клиентов. А вот развитие научно-технического прогресса вносит свои коррективы. Мы активно развиваем дистанционное банковское обслуживание – Интернет-банк, интегрируем банкоматные сети. Кризис для нас – это дополнительный стимул к развитию. Надежная репутация в банковском сообществе, высокопрофессиональный менеджмент, слаженная работа персонала и, конечно же, доверие наших клиентов и партнеров позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее.
3 февраля 2016
- В поселке ЛТЗ, депутатом которого вы являетесь, освещение только на двух центральных улицах. Во дворах оно практически отсутствует. Речь идет об улицах Жуковского, Ибаррури, Юбилейная. Мне часто приходится поздно возвращаться с работы. Заходить во дворы реально страшно, не только из-за плохих дорог, но и местных хулиганов. Будет что-либо делаться в этом плане?
Анастасия Мордина
- Уважаемая Анастасия! С освещением будем разбираться. Вплоть до того, что готова проехаться по этим улицам со старшими по домам и представителями Управляющей компании и посмотреть возможности улучшения ситуации. Я думаю, этому поможет и встреча с участковыми вашего района. А может взять на вооружение опыт прошлых лет и вместе с участковыми организовать дежурство добровольных дружинников из числа активных жителей района. Да и так называемые хулиганы это вряд ли «пришлая иностранная мафия», а свои же ребята, которым просто нечем заняться. Может быть стоит поговорить об организации досуга со школами, о выделении вечерних часов для организации секций в спортзалах! Давайте подумаем вместе!
3 февраля 2016
- Насколько мне известно, вы входите в правление Союза промышленников и предпринимателей Липецкой области. Как вы защищаете интересы предпринимателей?
Петр Сиротин
- Основной функцией Липецкого отделения СПП является объединение усилий бизнеса для улучшения делового климата, инвестиционной привлекательности региона. Защитой интересов бизнеса занимается Арбитражный суд, институт Бизнес-омбудсмена, в появлении последнего, кстати, ключевую роль сыграло Липецкой отделение. Вообще, Липецкий Союз предпринимателей – мощная диалоговая, информационная и образовательная площадка для бизнеса и всех ветвей власти. Многие члены союза, будучи представителями законодательной и исполнительной власти, принимают участие в законотворческой деятельности, выдвигают законодательные инициативы, в том числе, и в интересах бизнес-сообщества. Как показала практика, разные сферы экономики объединяют одни и те же проблемы. И решать вместе их гораздо проще.
3 февраля 2016
- Позвольте задать злободневный вопрос относительно очистных сооружений. Когда уже МУП «ЛиСА» реконструируют, чтобы запах не распространялся по поселку. Мы уже писали в прокуратуру, обращались в администрацию города. Все без толку. На вас одна надежда.
Жители домов по улице Ибаррури
- Давайте надеяться вместе. И решать эту проблему сообща. Когда эти очистные сооружения сдавались, помнится, чиновники городской администрации даже пили воду, прошедшую обработку. А сейчас все это «вылилось» экологической катастрофой жителей близлежащих домов. Я думаю, сейчас есть возможность поставить эти вопросы и перед новым руководством города и привлечь к этой проблеме экологов.
3 февраля 2016
- Какие законопроекты в качестве депутата облсовета вам удалось воплотить в жизнь и что вы еще готовы сделать для вверенных вам районов?
Илья З.
- В областном Совете депутатов я работаю в Комитете по экономике, и, соответственно, принимаю участие в разработке проектов, связанных с бюджетом Липецкой области. Это очень широкий спектр вопросов, от решения которых и зависит экономическая ситуация в Липецкой области.
3 февраля 2016
- Годовые членские взносы – 90 тысяч рублей, которые вносятся в Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области, сегодня по карману не всем бизнесменам, тем более, в кризисное время. Объясните, на что идут эти средства, и возможно ли снизить сумму взносов для новых членов Союза?
Андрей
- Деятельность Липецкого РСПП является максимально открытой, а члены нашего сообщества проявляют достаточно высокую активность в политической и экономической жизни региона. Средства от членских взносов, в соответствии с Уставом объединения, идут на информационную, организационную деятельность, проведение различных мероприятий, где СППЛО выступает организатором, соорганизатором, партнером, на содержание аппарата и хозяйственную деятельность Союза. Срок, размер и форма вступительных, дополнительных и членских взносов на содержание Объединения работодателей устанавливается по решению Правления Объединения работодателей. Решение принимается исходя из бюджетного планирования работы Союза на будущий период, отчета контрольно-ревизионной комиссии о деятельности и целевом расходовании средств организации и прочих уставных процедур.
3 февраля 2016
- Вы будете баллотироваться в этом году? И как вы оцениваете свои шансы?
Светлана
- Планирую. Шансы оцениваю высоко, так как вижу и ощущаю поддержку активных жителей округа, интерес совершенно разных людей. Да и сделать хочется много! Проблемы выстраиваются в очередь – только успевай решать. И делать это надо вместе с органами власти, представителями партий, общественными организациями и жителями округа.
3 февраля 2016
- Вы успешный банкир, с мнением которого привыкли считаться. На ваш взгляд, что будет дальше происходить с рублем? Может дадите небольшой прогноз на этот год?
Кира Васильевна
- Прогнозы в экономике, как и прогнозы погодные, дело неблагодарное… В последнее время наблюдается повышенная нестабильность курса рубля по отношению к доллару США и ЕВРО. Причины этому всем нам известны: слабая внешняя конъюнктура рынка, негативная политическая обстановка, выход на рынок нефти новых игроков. К сожалению, пока на курсовую устойчивость российской валюты определяющее влияние оказывают цены на нефть. Тем не менее, мы уже наблюдали ситуацию, когда курс рубля вел себя независимо от этого параметра. В ближайший год, надеюсь, эта тенденция продолжится, но пока говорить об отсутствии такой взаимосвязи преждевременно.
3 февраля 2016
- Порой складывается такое впечатление, что вся ваша жизнь проходит в бизнесе и политике. Вы чем-то увлекаетесь в свободное от работы время?
Наташа
- Отвечаю искренне – времени не хватает! Но та часть суток, которая остается свободной от работы – моей семье. Мне очень повезло, муж разделяет со мной мои интересы: спорт, чтение, садоводство. Планирую на страницах социальной сети делится впечатлениями от новых книг, готова обсудить программы тренировок и рецепты кухни здорового питания. Давайте увлекаться вместе!

Комментарии

Ольга Николаевна, помогите с вопросом транспорта из ЛТЗ в новые микрорайоны (26, 27,28,29), а то приходится добираться до работы и обратно на двух маршрутах - по бюджету страшно бьет, учитывая, что получаю всего 10 тыс зарплату.
А еще, откройте при МФЦ на ЛТЗ кабинет для встреч с депутатом, работниками администрации, партий и т.д. Чтоб с вами могли общаться не через сайт, а на прямую!
Я не совсем понял, когда разрешится ситуация с вонью от МУП «ЛиСА»???? Ольга Николаевна, вы сами планируете обратиться к новому главе города с этой проблемой?
Ольга Николаевна, добрый день, хотелось бы сказать Вам спасибо за быстрое реагирование, люк закрыли.
Ольга Николаевна, большое спасибо за быстрое решение вопроса. Вы мне очень помогли. Спасибо, что не остаетесь равнодушной к проблемам нашего микрорайона.
Предлагаю маршрут транспорта из ЛТЗ через новые микрорайоны (26,27,28,29) до Косыревки.
Предлагаем помощь в СРОЧНОМ получении аттестатов, дипломов, свидетельств, удостоверений и т.п. документов!