Акционеры Новолипецкого меткомбината могут не увидеть своих дивидендов

Акционеры Новолипецкого меткомбината могут не увидеть своих дивидендов

ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» планирует пересмотреть выплату дивидендов, сообщает «Абирег».

Компания поднимет вопрос о выплате дивидендов за четвертый квартал 2021 года и первый квартал 2022-го. Планируется, что совет директоров рассмотрит данное предложение в июне этого года. При этом руководство компании будет рекомендовать совету не выплачивать дивиденды за эти периоды.

Отметим, что в НЛМК также приняли решение не публиковать финансовую отчётность за первый квартал 2022 года. Компания обосновала это решение отсутствием у существенной части инвестиционного сообщества возможности проводить сделки с ценными бумагами меткомбината. Планируется, что промежуточные финрезультаты будут опубликованы по итогам двух кварталов текущего года.

Ранее сообщалось, что НЛМК намерен выплатить купонные доходы российским держателям облигаций в полном объёме, несмотря на то, что международные центральные депозитарии не проводят соответствующие расчёты.

Производственные активы группы НЛМК расположены в России, Европе и США. Основная площадка компании находится в Липецке, где производится около 18% всей российской стали и около 80% стальной продукции группы НЛМК. В 2021 году чистая прибыль группы НЛМК составила 5 млрд долларов, что более чем в четыре раза превышает результат предыдущего отчётного периода. Выручка компании также показала положительную динамику. Показатель достиг 16,2 млрд долларов, что на 75% больше результата 2020 года.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram