Angel Yeast планирует начать строительство своего завода в Липецкой области в марте 2016 года

Angel Yeast планирует начать строительство своего завода в Липецкой области в марте 2016 года

Строительство завода по производству дрожжей на территории региональной промышленной зоны «Данков», китайская компания Angel Yeast планирует начать уже в марте следующего года, сообщил первый заместитель главы Данковского района Вячеслав Плескачев.

Однако он уточнил, что возведение предприятия «возможно будет только при хороших погодных условиях. Если земля в марте окажется промерзшей, то проект, скорее всего, отложат на апрель-май».

Напомним, что китайская компания Angel Yeast намерена вложить в строительство завода по производству сухих и прессованных дрожжей в Данковском районе 5,3 млрд рублей.

Как сообщал ранее генеральный директор ООО «Ангел Ист Рус» Цинь Цзяньхуа, предприятие будет построено к июню 2017 года. Производственная мощность составит 20 тыс. тонн в год. Продукция займет 12% российского рынка и в дальнейшем пойдет на экспорт.

Angel Yeast Co., Ltd – крупнейший в мире производителей дрожжей. В состав компании входит десять  заводов по производству хлебопекарных и винокуренных дрожжей, дрожжевых экстрактов, биологических кормовых добавок, биологических субстратов и фармацевтического сырья.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram