Арбитраж разрешил Липецкому офсетному комбинату выйти из банкротства

Арбитраж разрешил Липецкому офсетному комбинату выйти из банкротства

Арбитражный суд утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу о банкротстве Липецкого офсетного комбината – одного из крупнейших резидентов ОЭЗ «Липецк».

По итогам первого собрания кредиторов Липецкого офсетного комбината одобрено решение о заключении мирового соглашения и выводе предприятия из процедуры банкротства. Согласно принятому решению, предприятие продолжит работу вне рамок процедуры банкротства, сообщил арбитражный управляющий предприятия Владислав Журихин.

Сейчас предприятие не достроено. После прекращения процедуры банкротства планируется возобновить реализацию проекта. Каким образом это будет проходить и кто будет этим заниматься, пока не известно.

Компания «Липецкий офсетный комбинат» заявляла, в частности, проект по производству пищевой упаковки и полиграфической продукции за 4 млрд рублей. В 2011 году завод уже должен был запуститься. Однако инвестор попал под процедуру наблюдения, которая весьма затянулась. Теперь проект, вероятно, будет пересмотрен по срокам и объему инвестиций с учетом сложившейся экономической ситуации.

Основным кредитором предприятия является «Инвест-Липецкстрой» с 425 млн рублей. А также несколько более «мелких» - ОЭЗ «Липецк» и другие.

Валентина БИРЮКОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram