Банк ВТБ поможет липецкому «Лимаку» кредитами на закупку ржи и пшеницы

Банк ВТБ поможет липецкому «Лимаку» кредитами на закупку ржи и пшеницы

Совет директоров ПАО «Лимак» одобрил заключение сделки с банком ВТБ на получение кредита в размере 380 млн рублей, следует из сообщения компании.

Согласно сообщению, кредитные средства общество намерено взять на срок до одного года. Процентная ставка по каждой сделке должна составлять не более 12,8% годовых.

Заемные деньги ПАО «Лимак» намерено потратить на текущую деятельность компании, пополнение оборотных средств, а также на покупку продовольственной пшеницы и ржи.

ПАО «Лимак» организовано в 1992 году на базе ТПО «Липецкхлебпром». На сегодняшний день компания является региональным монополистом по производству хлебобулочных изделий. Ему принадлежит около 80% местного рынка. В состав общества входит макаронная фабрика, шесть хлебокомбинатов, три хлебозавода, один мукомольный завод, строительно-монтажное управление, Санкт-Петербургский и Краснодарские филиалы по реализации продукции. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», основным владельцем является Группа «Лимак». Последняя аффилирована с Владимиром Никитенко и кипрской «Кинбрейс энтерпрайсис лимитед».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram