Брянского депутата поставили рулить Липецкой городской энергетической компанией

Брянского депутата поставили рулить Липецкой городской энергетической компанией

Новым генеральным директором АО «ЛГЭК» (осуществляет деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, оказания услуг по передаче электрической энергии) назначен депутат горсовета Брянска Андрей Сорокин, сообщили в мэрии.

Напомним, что на заседании совета директоров АО «ЛГЭК», которое состоялось в конце февраля, было объявлено имя нового руководителя энергетической компании. Вместо генерального директора Константина Драчука (его полномочия были приостановлены Советом директоров) эту должность с приставкой «временно исполняющего обязанности» отдали Александру Шачневу, ранее занимавшему пост заместителя председателя городского департамента ЖКХ. Однако пробыв в кресле главы ЛГЭКа всего месяц, уступил его Андрею Сорокину.

Любопытно, но ещё летом 2019 года теперь уже бывший спикер горсовета Игорь Тиньков обратился к прокурору Липецкой области с просьбой провести проверку назначения Константина Драчука на пост генерального директора АО «Липецкая городская энергетическая компания». Он утверждал, что кандидатура на должность гендиректора не была согласована с депутатами, а это нарушает устав города.

Андрей Сорокин родился в 1966 году в Брянске. Окончил Брянский техникум железнодорожного транспорта по специальности техник-электрик с красным дипломом и Всероссийский заочный институт инженеров железнодорожного транспорта. Прошёл трудовой путь от электромонтёра до генерального директора ООО «БрянскЭлектро». В Брянский городской Совет народных депутатов избирался по спискам «Единой России».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram