Цена на товарные знаки липецкой «Уютерры» обрушилась до минимума

Цена на товарные знаки липецкой «Уютерры» обрушилась до минимума

Конкурсный управляющий ООО «ПланетаСтрой» (липецкой сети «Уютерра») Олег Логинов сообщил о проведении повторных торгов по продаже имущества, не обремененного залогом, говорится в аукционной документации.

Товарные знаки компании объединены в один лот. Помимо основного знака «Уютерры» зарегистрированного в 2008 году, туда входят наименования «СГ-Центр», «WinterTale», «Зимний», «Уютология» и «Территория уюта». Весь «набор» планируется продать почти за 258 тыс. рублей. В этот раз конкурсный управляющий готов сделать скидку 99%.  Ранее актив выставлялся за 25,7 млн рублей.

Заявки от потенциальных покупателей ждут с 9 июля. Торги пройдут в форме публичного предложения на электронной торговой площадке «Новые информационные сервисы». Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за лот.

Напомним, что год назад компания «ПланетаСтрой» была признана банкротом по иску ООО «Посейдон» из-за долга в 2,1 млн рублей. Тогда же арбитраж ввел в отношении юрлица процедуру конкурсного производства. К банкротству общества присоединились несколько десятков предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, а также муниципальных ведомств и госучреждений, которые требуют с должника более 200 млн рублей. Порядка 80% потенциальных кредиторов компании являются крупными поставщиками непродовольственных товаров.

Кроме этого, процедуру банкротства проходят и основатели ООО «ПланетаСтрой»: Александр Саганов, за которым числится долг в 3 млрд рублей, и Александр Селиверстов, выступивший поручителем по договорам кредитного займа на 4 млрд рублей.

Сеть «Уютерра» появилась в Липецке в 2004 году. До недавнего времени магазины сети находились в 43 регионах России, в том числе в каждой из шести областей Черноземья. Уставный капитал составляет 1 млн рублей и принадлежит кипрской компании «Ванскувен инвестментс лимитед». Конкурсный управляющий – Олег Логинов. Выручка за 2016 год составила 3,4 млрд рублей. Общество сработало с чистым убытком в 2,7 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram