Экс-руководитель ЛГЭК Александр Шачнев встал у руля липецкой структуры Росводоканала

Экс-руководитель ЛГЭК Александр Шачнев встал у руля липецкой структуры Росводоканала

Должность генерального директора ООО «РВК-Липецк» занял бывший руководитель АО «Липецкая городская энергетическая компания» Александр Шачнев, сообщили на предприятии.

Компания «РВК-Липецк» в качестве предоставителя услуг водоснабжения и водоотведения пришла с 1 января этого года в Липецк на смену переживающей непростые времена «Липецкой городской энергетической компании». Новое предприятие появилось при совместной поддержке ГК «Росводоканал» и ВЭБ.РФ. Ранее «Росводоканал» предложил властям Липецка взять в концессию водоканальное хозяйство ЛГЭК с вложениями в 12 млрд рублей до 2036 года.

До назначения в «РВК-Липецк» Александр Шачнев возглавлял ЛГЭК со 2 декабря 2021 года, а до этого занимал должность первого заместителя генерального директора предприятия (на тот момент компанией руководил Андрей Сорокин). Отметим, что Алексадр Шачнев уже исполнял обязанности директора с февраля 2021 года до прихода господина Сорокина. Также до перехода в липецкую энергетическую компанию он работал заместителем председателя городского департамента ЖКХ.

Напомним, уход господина Шачнева с поста генерального директора ЛГЭК – это не первые кадровые перестановки в липецкой компании. Они начались после приостановления полномочий бывшего гендиректора компании Константина Драчука, который возглавлял предприятие с июня 2019 года. Тогда назначение господина Драчука не было до конца одобрено. Городской совет депутатов оспаривал его появление в структуре, так как его кандидатура не была утверждена депутатами. К тому же до вступления в должность он был почти год безработным. Смена руководства в ЛГЭК проводилась с целью изменения работы энергетической компании.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram