Финансовое состояние обанкротившегося директора липецкой сети магазинов «Пролетарский» остается загадкой

Финансовое состояние обанкротившегося директора липецкой сети магазинов «Пролетарский» остается загадкой

Арбитражный суд продлил процедуру реструктуризации долга признанному банкротом директору ООО «Асти» Константину Бадикову (контролирует липецкую торговую сеть «Пролетарский»), говорится в материалах ведомства.

С таким ходатайством в Арбитражный суд Липецкой области обратился финансовый управляющий бизнесмена Михаил Бредихин. Он просил отложить судебное заседание по вопросу о рассмотрении отчета проведения процедуры банкротства реструктуризация долгов индивидуального предпринимателя Константина Бадикова на более позднюю дату. Свое прошение он связывал с необходимостью включения в реестр всех требований кредиторов.

Суд удовлетворил просьбу и перенес слушания на 5 июня 2018 года. К этой дате арбитраж обязал господина Бредихина представить отчет о своей деятельности, а главное сведения о финансовом состоянии директора сети «Пролетарский».

Константин Бадиков был признан банкротом в декабре 2016 года, после того, как не смог оплатить работу компании «Паритет М», которая и обратилась с иском в суд. Сумма долга бизнесмена составила 36,1 млн рублей. За эти деньги господин Бадиков планировал открыть в Лебедяни торгово-гостиничный центр. При этом бизнесмен указал, что работа строительной компании была оплачена им наличными. Однако подрядчик в 2014 году обратился сначала в Советский районный суд Липецка, а затем уже в августе 2016 года – в арбитраж с заявлением о банкротстве предпринимателя.

В инстанциях приняли сторону истца. Тем не менее, липецкий предприниматель попросил суд дать ему возможность реструктуризировать долг, надеясь выплатить многомиллионную сумму в рассрочку. Суд пошел бизнесмену навстречу.

Как сообщалось ранее, липецкий арбитраж принял заявление о включении требований кредиторов в рамках дела о банкротстве индивидуального предпринимателя Константина Бадикова, которое подал его партнер Иван Курочкин (является родным братом бывшего вице-мэра Липецка Антона Курочкина). За что конкретно задолжал директор продуктовой сети, в деле не указывается. Сумма долга составила 51 млн рублей.

Напомним, что директору липецкой сети магазинов «Пролетарский» Константину Бадикову запретили распоряжаться своим имуществом. Под запретом оказались магазин и гостиница в Лебедяни, три земельных участка в Грязинском районе, а также транспорт: грузовой фургон Isuzu, снегоболотоход Cfmoto Terralander и катер Stingray. Кроме того, липецкий арбитраж запретил региональному управлению Росреестра и ряду других ведомств совершать регистрационные действия в отношении имущества бизнесмена.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram