«Газпром газораспределение Липецк» опроверг информацию о сокращении своих 500 сотрудников

«Газпром газораспределение Липецк» опроверг информацию о сокращении своих 500 сотрудников

АО «Газпром газораспределение Липецк» опровергло официальную информацию управления труда и занятости о сокращении 537 человек в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями, сообщили в компании.

Информация о предстоящей реорганизации и возможном сокращении сотрудников АО «Газпром газораспределение Липецк» появилась на официальном сайте управления труда и занятости региона. В ведомстве подтвердили, что на прошедшей неделе от руководства компании поступила заявка о возможном высвобождении персонала. Дата планируемого сокращения намечена на 1 февраля 2016 года.

Однако на самом предприятии эту информацию посчитали «сильно преувеличенной».

«С 1 февраля 2016 в компании произойдет реструктуризация. Планируется ликвидация 12 филиалов общества и создание новой организационной структуры. Цель данного мероприятия – повышение эффективности деятельности общества и совершенствование системы корпоративного управления», - прокомментировали в пресс-службе компании.

Также собеседник агентства заявил, что сокращение штата в АО «Газпром газораспределение Липецк» не планируется.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

О как! Хоть один информ ресурс написал обратную связь. А то все сайты друг у друга посписывали новость, а информацию уточнить у источника даже не попытались.