«ГринИнвест» проектирует второй в Липецкой области тепличный комплекс за 18 млрд рублей

«ГринИнвест» проектирует второй в Липецкой области тепличный комплекс за 18 млрд рублей

Компания «ГринИнвест» проектирует тепличный комбинат пятого поколения UltraClima примерной стоимостью 18 млрд рублей, который планирует построить в Елецком районе Липецкой области, сообщает «Абирег».

Как рассказал зампредседателя районного комитета экономики Алексей Климов, площадь теплиц, где на базальтовой вате будут выращивать огурцы, томаты и зелень, составит 60 га. Это позволит производить не менее 60 тыс. тонн овощей в год.

Начало строительства второго в регионе тепличного комплекса с технологиями производства овощей пятого поколения намечено на 2016 год.

По словам вице-губернатора Липецкой области Николая Тагинцева, который курирует региональный блок АПК, в обозримом будущем примерно такой же комбинат должен появиться в Усманском районе.

«Через четыре-пять лет в Липецкой области будет три таких комбината общей площадью 150 га и регион будет производить в закрытом грунте порядка 150 тыс. тонн овощей», - сказал он.

Напомним, что в Данковском районе Липецкой области уже построено три очереди тепличного комбината с технологиями UltraClima. К концу 2015 года площадь теплиц в Данкове увеличится до 25 га, где уже в 2016 году будут производить около 25 тыс. тонн овощей.

Фото: dachnyk.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram