Группа НЛМК вложила 358 млн рублей в очистку воздуха от пыли в агломерационном производстве

Группа НЛМК вложила 358 млн рублей в очистку воздуха от пыли в агломерационном производстве

На Новолипецком металлургическом комбинате завершили испытания трех новых установок в агломерационном цехе, прозволяющие в 15 раз улучшить газоочистку.

В новом газоочистном оборудовании применены рукавные фильтры модульного типа, которые позволяют максимально очистить пыль в выбросах в атмосферу. Испытания в агломерационном цехе подтвердили, что новое природоохранное оборудование позволяет в 15 раз улучшить степень очистки воздуха от пыли. Группа НЛМК вложило в проект 358 млн рублей.  

Экологический проект реализован в рамках четырехстороннего соглашения комбината с Минприроды РФ, Росприроднадзором и администрацией Липецкой области.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы расположены в России, ЕС и США. По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года. НЛМК (черноземные активы) занял 1-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года. Согласно консолидированной отчетности группы, в 2016 году выручка составила 7,6 млрд долларов, прибыль – 938 млн долларов. Показатель выручки по МСФО за аналогичный период – 335,2 млрд рублей, чистой прибыли – 36,4 млрд рублей.

Павел ЛОМОВ 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram