Компания «ЛипецкАгро» в конце декабря запустит третью очередь тепличного комбината

Компания «ЛипецкАгро» в конце декабря запустит третью очередь тепличного комбината

ТК «ЛипецкАгро» запустил первое отделение третьей очереди тепличного комбината в Данковском районе Липецкой области площадью 2,5 га, сообщает «Абирег».

По словам директора тепличного комплекса Любови Харламовой, в конце ноября планируется высадить огурцы во втором отделении, а полностью третью очередь тепличного комбината в Данкове должны запустить к 20 декабря 2015 года.

В общей сложности это 11,8 га производительностью не менее 20 тыс. тонн овощей в год.

Госпожа Харламова также рассказала, что в настоящий момент уже на 45% построена четвертая очередь тепличного комплекса, которая займет площадь 10,6 га и по проектной мощности рассчитана на производство 16 тыс. тонн овощей в год.

Напомним, что проект строительства тепличного комплекса с технологиями пятого поколения стартовал в Липецкой области в середине 2013 года. Проектная площадь комплекса – 71,9 га. Общая стоимость проекта – 15,8 млрд рублей. После окончания строительства, намеченного на 2020 год, комбинат будет производить 61,5 тыс. тонн овощей в год.

ООО «ТК «ЛипецкАгро» зарегистрировано в 2013 году. Компания принадлежит ООО «ГринИнвест», которым владеют Максим Соколов и Дмитрий Лашин.

Фото: atmagro.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram