Компания «Липецкий кролик» пока не приступила к возведению кролиководческого комплекса за 400 млн рублей

Компания «Липецкий кролик» пока не приступила к возведению кролиководческого комплекса за 400 млн рублей

ООО «Липецкий кролик», которое анонсировало в феврале 2015 года строительство кролиководческого комплекса в ОЭЗ «Хлевное» стоимостью 400 млн рублей, видимо не собирается пока воплощать в жизнь этот проект, сообщили в администрации Хлевенского района.

Напомним, что первоначально речь шла о строительстве одного корпуса стоимостью 50 млн рублей на 1 тыс. кроликоматок, который должен появиться в ОЭЗ «Хлевное» к концу 2015 года.

Планировалось, что первая очередь комплекса будет производить не менее 90 тонн кроличьего мяса в год. За три года компания «Липецкий кролик» намеревалась построить шесть таких корпусов общей производительностью 540 тон мяса в год.

Как сообщал ранее генеральный директор компании «Липецкий кролик» Андрей Звягин, в комплексе намеревались установить итальянское оборудование, предусматривающее автоматическое кормление и навозоудаление. Кроме того, предполагалось искусственное осеменение маток, для чего планировалось построить лабораторию для получения семени от породистых самцов.

Однако прошло уже полгода, а инвесторы пока не приступили к работам.

«Они нас только торопили с выделением участка под строительство, а проект так до сих пор не начали реализовывать. Более того, мы никак не можем выйти с компанией на связь, чтобы узнать, когда они приступят к работам», - рассказал заместитель главы администрации Хлевенского района Михаил Коротких.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: animalregister.net

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram