Крупный гостиничный комплекс в Липецкой области для туристов обошёлся инвесторам в 60 млн рублей

Крупный гостиничный комплекс в Липецкой области для туристов обошёлся инвесторам в 60 млн рублей

В селе Алексеевка Задонского района в рамках развития туризма в регионе открылся гостиничный комплекс «Золотая рыбка» для любителей подводной рыбалки, сообщили в областной администрации.

На территории комплекса расположены гостевые номера с возможностью размещения до 30 человек, беседки, баня, кафе и пруд глубиной 5 метров, где отдыхающие могут заниматься подводной рыбалкой. В него уже запущено 2 тонны рыбы: карась, карп, сазан, толстолобик, щука и форель.

В реализацию проекта вложено 60 млн рублей. Инвесторы создали 20 рабочих мест, обеспечив местное население возможностью трудоустройства. Авторами проекта выступили предприниматели Юрий Сазонов и Алексей Бугаков.

«Вероятней всего, проект не скоро себя окупит, так как в регионе такой вид туризма пока в новинку. Однако финансовой подпиткой на содержание комплекса может стать рыбоводческий кластер, который инвесторы уже начали формировать», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшем будущем рядом с основным водоёмом хотят соорудить каскад прудов. Площадь в 800 кв. метров уже выкуплена. В конце осени здесь планируется запустить форелево-осетровое хозяйство. Согласно планам в середине 2019 года получат первые 40 тонн форели.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram