Лебедянский сахзавод в Липецкой области вложил в реконструкцию предприятия 220 млн рублей

Лебедянский сахзавод в Липецкой области вложил в реконструкцию предприятия 220 млн рублей

Один из крупнейших производителей сахара в Липецкой области – ОАО «Лебедянский сахарный завод», благодаря проведенной на предприятии модернизации намерено увеличить производство сахарного песка, сообщили в администрации района.

Там рассказали, что к началу сезона компания потратила на ремонтные работы около 100 млн рублей. Еще 120 млн были вложены в модернизацию производства. Часть денег была потрачена на покупку оборудования для выработки гранулированного жома, который компания экспортирует в Голландию, Данию и другие страны Европы.

По словам собеседника агентства, на начало ноября завод уже переработал свыше 568 тыс. тонн сырья, произведя тем самым, 77 тыс. тонн сахара и 23 тыс. тонн жома. До конца сезона на заводе планируют переработать 1,1 млн тонн сахарной свеклы (годом ранее этот показатель был на 10% меньше).

Лебедянский сахарный завод построен в 1960 году. Входит в Группу компаний «Доминант», которая за последние годы вложила в реконструкцию предприятия порядка 2,2 млрд рублей. Одновременно возводились новые производственные корпуса, для оснащения которых закупалось самое современное оборудование в Италии, Франции и Германии. Занимает 31-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года. По данным «Коммерсантъ Картотека», уставный капитал составляет 157 млн рублей. Компанию возглавляет Иван Рудяков. Выручка предприятия за 2015 год составила 4,575 млрд рублей. Общество сработало с чистой прибылью в 1,123 млрд. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram