Липецкая Агрофирма имени 15 лет Октября потратит на развитие производства 250 млн рублей

Липецкая Агрофирма имени 15 лет Октября потратит на развитие производства 250 млн рублей

ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября» намерено в 2016 году направить на развитие производства 200-250 млн рублей собственных средств, сообщает «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Еремеева.

По его словам, эти деньги в рамках глобальной реконструкции садов пойдут на закладку 100 га новых яблоневых плантаций. Кроме того, на эти средства хозяйство планирует приобрести линию первичной обработки ягод и морозильную камеру для их хранения.

Напомним, что реконструкция садов в ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября», которая продлится до 2020 года, началась в 2011 году. Каждый год в хозяйстве закладывают примерно 100 га новых садов из карликовых, полукарликовых и среднерослых яблонь с капельной системой орошения.

ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября» - одно из крупнейших садоводческих хозяйств России. Кроме производства яблок и ягод производит натуральные соки под брендом «Красивая Меча», джемы и яблочное пюре.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Правильно, нужно завалить местный рынок собственными вкусным и полезными яблоками!!!! При чем, не по 79,9 рублей за кг, как сейчас в Европе продают, а за 35-40 (зимой)