Липецкая ипотечная корпорация строит дом для сдачи жилья в аренду

Липецкая ипотечная корпорация строит дом для сдачи жилья в аренду

В микрорайоне «Елецкий» ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» начало строительство дома, квартиры которого планирует сдавать в аренду.

Общий объем инвестиций – 340-350 млн рублей. В Липецке пока нет аналогов этому проекту, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Валерий Клевцов.

В доме общей жилой площадью 12 тыс. кв. метров будет не менее 200 отделанных квартир. При этом пока нет гарантии, что арендное жилье будет востребовано и окупит затраты на строительство.

«Мы все говорим, что рынку это необходимо. А надо ли это рынку на самом деле, можно будет узнать только из опыта», - сказал Валерий Клевцов.

Впрочем, он отметил, что с точки зрения окупаемости это «грустный проект». Компании, скорее всего, потребуется поддержка государства, без которого частный инвестор вряд ли сможет его реализовать.

«Если же проект не будет окупаться, у нас будут готовые отделанные квартиры, и мы просто выбросим их на рынок и продадим», - заявил господин Клевцов.

В настоящее время ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» изучает также возможность строительства дома, рассчитанного на арендаторов жилья в Тербунском районе, где в связи с развитием ОЭЗ «Тербуны» становится актуальным жилищный вопрос.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

В статье про «Елецкий», а на фото - "Виктория"...