Липецкая компания «Отрада Ген» инвестирует в создание своих магазинов до конца 2016 года 40 млн рублей

Липецкая компания «Отрада Ген» инвестирует в создание своих магазинов до конца 2016 года 40 млн рублей

ООО «Отрада Ген», которое занимается свиноводством и имеет свои свинокомплексы в Добринском и Усманском районах, ведёт строительство сразу нескольких магазинов в Липецкой области, сообщили в компании.

«Мы сейчас развиваем главное для нас направление – создание сети розничных магазинов «Моялино». Первый магазин был открыт в мае 2015 года. На днях состоялось открытие второго магазина. На данный момент одновременно идет строительство нескольких магазинов», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, магазины строятся в Липецке и городе Грязи. В этом году «Отрада Ген» намерена инвестировать в расширение торговой сети «Моялино» около 40 млн рублей.

Напомним, что компания также реализует проекты по строительству зернохранилища почти на 30 тыс. тонн зерна, модульной бойни на свиноводческом комплексе №1 в селе Большая Отрада, логистических сооружений, четвертой свинофермы в Добринском районе и реконструкции свинокомплекса в Усманском. Сроки реализации проекта – 2015-2017 годы.

Компания «Отрада Ген» основана в 2005 году в Липецкой области. Специализируется на разведении и селекции свиней датской генетики DanAvl. Сферы деятельности охватывают всю цепочку добавленной стоимости, от выращивания зерновых культур и производства кормов до оптовой и розничной продажи мясной продукции.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram