Липецкая квартира воронежского бизнесмена Михаила Бударина досталась на торгах жительнице села

Липецкая квартира воронежского бизнесмена Михаила Бударина досталась на торгах жительнице села

Выставленная на торги в рамках конкурсного производства квартира воронежского бизнесмена, гендиректора ГК «Липецкая МаслоСырБаза» Михаила Бударина (основной актив располагается в городе Усмани) успешно продана, следует из аукционной документации.

Изначально недвижимость бизнесмена в Липецке пытались продать за 3,2 млн рублей. Однако на последних аукционах не было подано ни одной заявки. В связи с этим цена не недвижимость постоянно снижалась. В итоге жильё было продано за 2,1 млн рублей. Покупателем оказалась жительница села Куймань Липецкой области Юлия Лавецких.

Квартира расположена в одном из спальных районов на Юго-западе Липецка по адресу улица Есенина, дом 5. Общая площадь – 66,2 кв. метров. Исходя их метража – это трёхкомнатная квартира. Имущество находилось в залоге у «Агрофирмы Трио».

Напомним, что Михаил Бударин признан банкротом в ноябре 2017 года по иску «Воронежросагро-М» (долг 1,57 млн рублей). Тогда была введена процедура реструктуризации долга. В конце июня прошлого года суд ввёл процедуру реализации имущества. Общая задолженность бизнесмена перед кредиторами ранее оценивалась в 277 млн рублей.

Также решением Арбитражного суда Липецкой области компания господина Бударина «Липецкая МаслоСырБаза» признана банкротом. Заявление инициировал банк ВТБ. Компания не внесла заёмные средства по нескольким кредитным договорам. Кредитор предъявил требования на сумму около 200 млн рублей. В списке кредиторов также «Агрофирма «Трио», «Мясокомбинат Боровский», «Липецккомбанк» и «Индустрия Климата».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram