Липецкая ЛТК «Свободный сокол» закупит китайское оборудование «WANTONG» для выпуска труб диаметром 1200 мм

Липецкая ЛТК «Свободный сокол» закупит китайское оборудование «WANTONG» для выпуска труб диаметром 1200 мм

Представители Липецкой трубной компании «Свободный сокол» посетили крупнейшее в Китае производство оборудования для труболитейных предприятий – DALIAN WANTONG INDUSTRIAL EQUIPMENT CO., LTD. Производственный комплекс ЛТК планирует запустить производство труб из ВЧШГ диаметром 1200 мм на оборудовании крупнейшего китайского производителя WANTONG, сообщили в компании.

Стоит отметить, что необходимость в подобных трубах в России есть, так как сегодня такой товар приходится импортировать.

Напомним, что еще в марте 2015 года делегация компании WANTONG посетила ЛТК «Свободный сокол». Тогда прошли предварительные переговоры, касающиеся сотрудничества в рамках модернизации оборудования труболитейного цеха, а также расширения производственных участков всей технологической цепочки.

В частности, на заводе WANTONG делегация «Свободного сокола» оценила процесс выпуска труболитейного оборудования и провела переговоры на предмет изготовления для труболитейного комплекса новой центробежной машины на линию малых диаметров (Ду 80-300 мм), центробежной машины для отливки труб диаметром от 700 до 1200 мм, а также двухтрубной установки оцинковки труб.

В ЛТК утверждают, что новое оборудование даст возможность увеличить объемы и скорость выпуска трубной продукции из ВЧШГ, а также позволит поддерживать стабильно высокое качество выпускаемых труб.

Таким образом, будут решены сразу несколько задач: на рынке появятся отечественные трубы из высокопрочного чугуна диаметром 1200 мм, а также станет возможным увеличение выпуска труб из ВЧШГ с усиленным цинковым покрытием, которые ЛТК «Свободный сокол» успешно продает в страны Европы.

Кроме того, липецкая делегация посетила труболитейное предприятие KCIP, производящее чугунные трубы, клапаны и фитинги для водоснабжения. На производстве уже много лет эксплуатируется труболитейное оборудование китайского WANTONG, в том числе производятся трубы диаметром более 1 м.

Руководители ЛТК «Свободный сокол» оценили применяемые технологии, качество выпускаемых труб и организацию производственного процесса на предприятии. Помимо этого, было достигнуто соглашение об обмене опытом с корейскими коллегами.

Сейчас специалисты липецкой компании составляют для WANTONG техническое задание на необходимое оборудование, после чего китайский производитель подготовит коммерческое предложение в рамках реализации программы по модернизации ЛТК.

Нина БЕКЕТОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram