Липецкая «Рафарма» планирует наладить выпуск ветеринарных препаратов

Липецкая «Рафарма» планирует наладить выпуск ветеринарных препаратов

ЗАО «Рафарма», которое работает в ОЭЗ «Тербуны», в будущем намерено запустить производство антибиотиков для животных, сообщили в обладминистрации.

Сейчас строительство цеха по производству антибиотиков для ветеринарии находится на стадии проекта и со временем его реализации еще не определились. Однако другой, не менее важный проект, компания может начать воплощать в жизнь в недалеком будущем. Речь идёт о строительстве на базе существующего комплекса цеха по производству онкологических и антибактериальных активных фармацевтических субстанций, которые являются основой для выпуска таблеток. Данный проект уже прошел рассмотрение в Минэкономразвития.

Как сообщалась ранее, ЗАО «Рафарма» намерено запустить в следующем году производство 20 новых лекарственных препаратов. Речь идет о новых высокоэффективных антибиотиков и противоопухолевых лекарственных средств. Новая линейка препаратов позволит обеспечить до 15% совокупной потребности рынка антибиотиков России. А по отдельным позициям производимых онкологических препаратов до 100%.

Напомним, что в 2014 году ЗАО «Рафарма» увеличила ассортимент производства лекарственных препаратов в пять раз. Предприятие планирует уже к 2018 году выпускать около 100 наименований лекарственных препаратов. Проектный ассортимент – около 80 наименований антибиотиков, 11 противоопухолевых препаратов и 20 препаратов другого назначения.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram