Липецкая «Уютерра» выставила на продажу недвижимость в Новосибирске и Красноярске за 104 млн рублей

Липецкая «Уютерра» выставила на продажу недвижимость в Новосибирске и Красноярске за 104 млн рублей

Конкурсный управляющий ООО «ПланетаСтрой» (липецкой сети «Уютерра») Олег Логинов объявил новые торги по продаже имущества компании, следует из аукционной документации.

На торги выставлено три лота. В первый вошли нежилые помещения общей площадью 4,8 тыс. «квадратов», земельный участок общей площадью 1000 кв.м и права аренды. Активы располагаются в Новосибирске, общая стоимость лота 76.9 млн рублей. Вторым лотом, банкротившаяся компания пытается продать нежилое помещение в городе Красноярск, систему видеонаблюдения и кондиционирования стоимостью 26,8 млн рублей. Третий лот - прицеп фургон, за который продавец просит 329 тыс. рублей. Заявки на участие принимают до 29 февраля 2020 года.

Надо сказать, что в последние месяцы компания отчаянно пытается реализовать свое имущество на торгах. С 11 февраля начнут принимать заявки на еще один аукцион. Конкурсный управляющий Олег Логинов уже на торги три «несчастливых» лота. Это товарно-материальные ценности (всего 34,8 тыс. единиц) которые оценивают в 5,4 млн рублей, и два автомобиля Лада Ларгус. И х общая стоимость - 440 тыс. рублей. Торги по этому имуществу уже не раз признавали несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие.

Напомним, что компания «ПланетаСтрой» была признана банкротом по иску ООО «Посейдон» из-за долга в 2,1 млн рублей. К банкротству общества присоединились несколько десятков предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, а также муниципальных ведомств и госучреждений, которые требуют с должника более 200 млн рублей. Порядка 80% потенциальных кредиторов компании являются крупными поставщиками непродовольственных товаров.

В середине октября список кредиторов сети «Уютерра» пополнился. Желающим получить свой долг стал питерский производитель мебели «АЛЬФАГРАФ». Сумма требований 12,6 млн рублей.

Кроме этого, процедуру банкротства проходят и основатели ООО «ПланетаСтрой»: Александр Саганов, за которым числится долг в 3 млрд рублей, и Александр Селиверстов, выступивший поручителем по договорам кредитного займа на 4 млрд рублей.

Сеть «Уютерра» появилась в Липецке в 2004 году. До недавнего времени магазины сети находились в 43 регионах России, в том числе в каждой из шести областей Черноземья. Уставный капитал составляет 1 млн рублей и принадлежит кипрской компании «Ванскувен инвестментс лимитед». Конкурсный управляющий – Олег Логинов. Выручка за 2016 год составила 3,4 млрд рублей. Общество сработало с чистым убытком в 2,7 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram