Липецкие аграрии потеряли 25% продаж из-за низких доходов населения

Липецкие аграрии потеряли 25% продаж из-за низких доходов населения

ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября» в Липецкой области потеряла в 2016 году не менее 25% продаж в связи с сокращение реальных доходов населения, сообщает «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Еремеева.

По его словам, компания недосчиталась порядка 10 рублей на каждый килограмм яблок по сравнению с финансовыми результатами 2015 года. При этом агрофирма заканчивает 2016 год с прибылью и планирует пустить ее на развитие своего производства.

Напомним, что ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября» по программе модернизации садов до 2020 планирует каждый год закладывать примерно 100 га новых садов из карликовых, полукарликовых и среднерослых яблонь с капельной системой орошения. Это позволит в пять раз увеличить количество яблонь и в три раза повысить урожайность садов. При этом выход товарного яблока достигнет 95%, что почти в два раза больше, чем дают сады со старыми технологиями.

ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября» под разными названиями работает с 1919 года. Одно из крупнейших садоводческих хозяйств России. Кроме яблок производит натуральные соки под брендом «Красивая Меча», джемы и яблочное пюре. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка общества в 2015 году составила 956 млн рублей, чистая прибыль – 377 млн рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram