«Липецкие автобусные линии» забрали маршрут трагически погибшего предпринимателя Валерия Ларина

«Липецкие автобусные линии» забрали маршрут трагически погибшего предпринимателя Валерия Ларина

10 февраля возобновляются перевозки по межмуниципальным маршрутам №115 «Липецк – Гудовка», №157 «Липецк – Гнилуша» и №563 «Липецк – Вертячье», которые ранее обслуживал трагически погибший индивидуальный предприниматель Валерий Ларин, сообщили в региональном управлении дорог и транспорта.

На обслуживание маршрутов заключен временный государственный контракт с ОАО «Липецкие автобусные линии», обслуживающего пригородные и межмуниципальные маршруты в области. Расписание маршрутов и класс вместимости обслуживающих автобусов останутся без изменений.

Напомним, что 7 февраля из-за гибели перевозчика Валерия Ларина на трассе Липецк – Хлевное его ИП, заявленное по контракту в качестве перевозчика, временно приостановило обслуживание трёх межмуниципальных направлений. Рейсы были отменены до заключения нового контракта на перевозки и не обслуживались напрямую до сёл всего три дня.

«Липецкие автобусные линии» были созданы на базе МУП «ПАТП-3» в 2005 году и в настоящее время обслуживают 2 сезонных, 16 пригородных, 5 внутриобластных и 2 межобластных маршрута.

Александр ПОЛУНИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram