Липецкие бизнесмены не побоялись открыть в кризис 55 новых предприятий

Липецкие бизнесмены не побоялись открыть в кризис 55 новых предприятий

Несмотря на кризис, в феврале 2016 года в регионе зарегистрировано 55 фирм и предприятий, которые будут работать в разных отраслях экономики, сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора.

Там отметили, что за месяц, желающих создать фирму немного увеличилось. Так, в январе 2016 года в регионе появились 39 предприятий различных форм собственности.

Больше всего зарегистрированных в феврале 2016 года компаний (всего 23), собираются осуществлять розничную торговлю. Предоставлять услуги общественного питания в Липецкой области будут 14 предприятий. Оказывать бытовые услуги в регионе намерены 11 организаций.

Также в области откроются цех по производству одежды, мебели, строительных материалов, мяса птицы, издательство и две туристические фирмы.

Отметим, что на протяжении 2015 года больше всего липчане регистрировали предприятия розничной торговли и заведения общественного питания: кафе, закусочные и бары. Менее всего регистрировались организации, деятельность которых связана с использованием вычислительной техники и информационных технологий, производством тары и упаковки, переработкой и консервированием морепродуктов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram