Липецкие маршрутки могут пустить с молотка из-за многомиллионных долгов

Липецкие маршрутки могут пустить с молотка из-за многомиллионных долгов

Липецкий арбитраж рассмотрел заявление от кредитора крупнейшего частного перевозчика ИП Астахов о возврате в конкурсную массу автопарка, который предприниматель передал постороннему лицу для дальнейшей продажи, и признал сделку недействительной, говорится в материалах суда.

Напомним, что речь идет о грузовых автомобилях КАМАЗ и ГАЗ, а также десяти автобусах марки Mercedes-Benz и шести автобусах MAN. Технику ИП Астахов передал своему бывшему компаньону. Тот в свою очередь продал транспорт другому частному перевозчику ООО «Автолидер Липецк».

В итоге арбитраж признал сделку несостоятельной и постановил вернуть в конкурсную массу автопарка банкротящегося частного перевозчика.

Также суд удовлетворил ходатайство финансового управляющего о продлении процедуры банкротства еще на шесть месяцев.

С заявлением о признании банкротом ИП Астахов в арбитражный суд обратился «Владимирский региональный юридический центр».

Первоначальная сумма претензий к индивидуальному предпринимателю составляла 7 млн рублей. Непогашение задолженности и стало причиной обращения истца в суд с требованием о банкротстве.

Согласно информации единого федерального реестра сведений о банкротстве, всего индивидуальный предприниматель задолжал своим кредиторам порядка 15 млн рублей. В их числе ФНС, банк и ряд коммерческих организаций.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram