Липецкие строители предложили мэрии создать зоны отдыха и площадки для экстремальных видов спорта

Липецкие строители предложили мэрии создать зоны отдыха и площадки для экстремальных видов спорта

«Трест «Липецкстрой» готов начать разработку проекта благоустройства природной достопримечательности областного центра Каменный лог, сообщил первый заместитель гендиректора компании Алексей Сешенов.

По его словам, сотрудники треста провели необходимые исследования урочища с квадрокоптером, чтобы определить характер работ по его расчистке.

Напомним, ранее строители компании благоустроили 500 кв. метров территории Каменного лога. Господин Сешенов выразил надежду, что к его идее сделать уникальный ландшафт благоустроенным парком для горожан подключится липецкая мэрия и депутаты горсовета.

В планах строителей – разработать проект благоустройства Каменного лога с различными зонами для активного отдыха. К услугам мэрии господин Сешенов готов предоставить конструкторское бюро «Треста «Липецкстрой». По мнению автора идеи, в Каменном логу должны быть предусмотрены несколько беговых и велодорожек, природный скалодром, зона для экстремальных видов спорта и кафе.

«Зимой силами треста мы можем залить для липчан в Каменном логу ледяную горку, благоустроить территорию рядом с ней. Проблема в том, что нам для этого нужно соответствующее решение властей. Для реализации нашей идеи в будущем необходима поддержка и липецкого горсовета, поскольку полностью за свой счет компания такой объем работ выполнить не сможет», - пояснил господин Сешенов.

Свою инициативу Алексей Сешенов озвучил еще в начале декабря на деловом завтраке у мэра Липецка Сергея Иванова. По их обоюдному мнению, для того, чтобы Каменный лог стал полноценный парком и соединил 19 микрорайон и центр города, необходимы значительные инвестиции.

Отметим, что липецкие депутаты на сессии 20 декабря 2016 года приняли решение потратить на благоустройство памятника природы 80 млн рублей уже в 2017 году, а в двух последующих – еще по 10 миллионов.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram