Липецким бизнесменам не дают реализовывать инвестпроекты в сфере культуры и отдыха в парке Победы

Липецким бизнесменам не дают реализовывать инвестпроекты в сфере культуры и отдыха в парке Победы

Руководство МАУК «Парк Победы» не желает продлять договор с инвесторами Центра семейного отдыха «Забава» и намерено убрать аттракционы и кафе с «раскрученной» за десть лет площадки, сообщил «ЛН» один из бизнесменов Центра Владимир Строев.

«Руководство парка Победы вставляет нам палки в колеса. Мы основательно вложились с развлекательный Центр на открытом воздухе. Поставили кафе, аттракционы, все благоустроили, а с 1 апреля администрация парка требует очистить территорию. Якобы нашелся другой инвестор и мы больше не нужны», - посетовал господин Строев.

Как прокомментировали ситуацию в парке, ЦСО «Забава» за время аренды не выполнило ряд своих обещаний. Не появились новые аттракционы, а старые проржавели. Не соответствует современным требованиям и кафе.

«На месте ЦСО «Забава» планируется создать зону отдыха для детей и людей преклонного возраста. Там появится живой уголок, библиотека и многое другое. Новый инвестор уже есть. Свои услуги парку Победы предложила компания «Живой мир».

Между тем старые инвесторы сдаваться не собираются. Они обращаются в высокие инстанции, чтобы не дать своему проекту, на который было потрачено столько времени и сил, кануть в Лету. Но пока все безрезультатно.

«У нас грандиозные планы развития парка Победы. Там есть небольшой музей боевой техники под открытым небом, а мы хотим его дополнить – поставить самолет в честь Героя России Олега Пешкова. Есть в бизнес-плане строительство конюшни. В наших планах иппотерапия для детей с ДЦП – это очень полезный вид лечения данного заболевания. Она помогает ребенку научиться держать равновесие, координировать свои движения и укреплять мышечную ткань», - делится планами инвестор.

Кроме того, бизнесмены обещают построить скалодром, детский городок и установить еще несколько аттракционов.

Странно, но чиновники из городского департамента культуры особого интереса к проекту не проявили.

«Два раза презентация нашего проекта переносилась и только на третий мы смогли рассказать о наших грандиозных планах. Но почему-то не были услышаны», - резюмировал Владимир Строев.

«Парк Победы» - место отдыха, окруженное самыми большими спальными районами Липецка. Парк культуры и отдыха открыт 1 июля 1987 года. На сегодняшний день на территории парка работают более 20 аттракционов, среди которых «Детская площадка», две «Железные дороги», «Колесо обозрения», водные аттракционы, батуты, автодромы. С 2013 года парк перешел на круглогодичную работу, запустив в работу ледяны мега-горки, каток, прокат лыж и зимнее кафе-блинную.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

От этого развлекательного центра "Забава" у жителей МЖК и посетителей парка "Победа" только одна головная боль. Во первых, постоянно звучит музыка с такой громкостью, что лопаются барабанные перепонки и из за этого даже не хочется посещать парк. Кроме того, по пешеходным дорожкам парка постоянно курсирует механическое транспортное средство изготовленного в виде паровозика, двигаясь навстречу отдыхающим, что заставляет людей освобождать дорогу и сходить с пешеходной дорожки на обочину, а по пешеходным дорожкам ходит много детей и данное механическое транспортное средство представляет угрозу их здоровью и жизни. Кроме того, производят отопление дровами в зимнее время свою брезентовую палатку и по парку стелется едкий дым. Вместо того, чтобы дышать в парке свежим воздухом приходится задыхаться от дыма. Поэтому считаю, что действия администрации парка в отказе в продлении аренды своевремено и обоснованно.