Липецкий аэропорт собираются оснастить светосигнальным оборудованием почти за 49 млн рублей

Липецкий аэропорт собираются оснастить светосигнальным оборудованием почти за 49 млн рублей

Госкорпорация по организации воздушного движения объявила конкурс на дальнейшую реконструкцию Липецкого аэропорта.

 

На сайте госзакупок, ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ» объявило конкурс на разработку рабочей документации, выполнение строительно-монтажных работ, поставку и монтаж оборудования в рамках дооснащения аэропорта «Липецк» светосигнальным оборудованием.

Общий объем работ госкорпорация оценила в 48,7 млн рублей. Готовый проект должен быть выполнен к июлю 2015 года. Причем федеральное ведомство выдвинуло условие, что все работы должен выполнить один поставщик.

Отметим, что в феврале 2015 года, российские власти приняли решение направить на реконструкцию липецкого аэропорта 876 млн рублей за счет экономии по проектам модернизации четырех других российских аэропортов.

Согласно проектной документации, разработанной в 2009 году, сметная стоимость реконструкции липецкого аэропорта составила 2,7 млрд рублей. Проектом предусматривалось удлинение взлетно-посадочной полосы на 500 метров, реконструкция здания вокзала, рулежных дорожек и другой сопутствующей инфраструктуры.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Когда уже самолёты начнут летать?! Два рейса в Москву - аэропорт международный...