Липецкий «АгроРегион» отложил строительство третьей очереди своего овощехранилища на 2016 год

Липецкий «АгроРегион» отложил строительство третьей очереди своего овощехранилища на 2016 год

Строительство третьей очереди одного из крупнейших овощехранилищ в Европе липецким ООО «АгроРегион» в Измалковском районе переносится на 2016 год, сообщил генеральный директор компании Александр Лазарев.

По его словам, возведение третьей очереди, которое планировалось начать в 2015 году, пока заморожено. Проект отложен не в связи с финансовыми трудностями компаниями, а нестабильной финансовой ситуаций в России. «Как только рубль укрепит свои позиции, мы вернемся к реализации проекта. Скорее всего, это будет следующий год», прокомментировал господин Лазарев.

В строительство третьей очереди овощехранилища планируется вложить 500 млн рублей. Однако руководитель компании не исключает, что проект может потребовать куда больших вложений.

По окончании строительства общая мощность комплекса, в которую инвестируют порядка 1,2 млрд рублей, составит около 70 тыс. тонн единовременного хранения картофеля, капусты, моркови и прочей сельхозпродукции.

ООО «АгроРегион» с уставным капиталом в 94,4 млн рублей зарегистрировано в 2011 году. 98,8% компании принадлежит Андрею Баранову и 1,2% - Максиму Хуторному. Специализируется на производстве зерновых и овощей. Ежедневно сетевым торговым фирмам компания отправляет от 70 тонн до 100 тонн раннего картофеля.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: uash.com

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram